19 апреля 2024 г. 15:20

Антинарко и правила дорожного движения

02.04.2018

В рамках первого этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!», а также с целью профилактики употребления несовершеннолетними наркотических средств и спиртных напитков, в Темрюкском филиале Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского проведена встреча со студентами 1-го и 2-го курсов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина провела связующую линию между вредными привычками и дорожно-транспортным травматизмом. Студентам объяснили, что их жизненный выбор повлияет на возможность получить водительское удостоверение, на их ответственность в вопросе соблюдения правил дорожного движения, а также привели статистику ДТП, которые случились по вине водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на территории района.

Ребятам показали фильм «Причины ДТП» и ответили на все интересующие вопросы. В мероприятии приняли участие 34 подростка, сообщили в Госавтоинспекции Темрюкского района.