20 апреля 2024 г. 11:29

Антинарко: в Темрюкском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

07.06.2018

Отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Сотрудники ОНК оперативным путем получили информацию о том, что житель станицы Голубицкой незаконно хранит в своем домовладении наркотики. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра домовладения 44-летнего мужчины в ванной комнате полицейские обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета с растительной массой серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством -марихуаной, общей массой около 80 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли в лесополосе недалеко от дома, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления.  

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

старший лейтенант внутренней службы                                      Л.А. Касимова