Армейский экспресс

19.02.2016

Каждый день месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивно-оздоровительной работы в таманской школе №28 отмечен интересными событиями. Ребята встретились с ветеранами локальный войн, с олимпийским чемпионом по гандболу Дмитрием Кузелевым, посмотрели фильм о маршале Жукове, участвовали в спортивных соревнованиях.

Очень понравилась учащимся 7-8 классов конкурсно-игровая программа "Армейский экспресс", проведенная библиотекарем школы Антониной Вирченко и учителем музыки Виталием Вирченко. На мероприятии присутствовали члены таманского станичного казачьего общества во главе с атаманом Алексеем Величко.

Команды 8 а и 8 б классов соревновались в интеллектуальной викторине, конкурсах военной подготовки, песен о защитниках Отечества и других.

Приказной станичного казачьего общества Олег Сердюков продемонстрировал свое умение владения шашкой и нагайкой. Из рассказа атамана ребята узнали многое о военной подготовке кубанского казачества и том, как важно быть физически крепким, закаленным и выносливым, - рассказала директор школы Маргарита Воропаева.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить