20 апреля 2024 г. 05:54

Авторалли «Тамань-2014»

30.05.2014

31 мая и 1 июня в Темрюкском районе в ст.Тамань и пос. Веселовка пройдет кубок России по классическому ралли.  В рамках спортивного сезона 2014 года соревнования организовали Краснодарская краевая автомобильная федерация и НП «Мотоспорт Инвест».

 - В прошлом году в первые дни лета такие соревнования на территории Темрюкского района прошли впервые и вызвали большой интерес. Ралли посетили более 3 000 человек, - рассказал председатель региональной спортивной федерации  общественной организации  федерации автоспорта края Валерий Котляров. -  На старт вышли профессиональные экипажи – представители около 10 субъектов Российской Федерации. Столько же заявили о своем участии и на этот раз.

Сложный рельеф местности и  характер дорог Таманского полуострова очень хорошо подходят для ралли. От сезона к сезону растет уровень организации соревнований.

 -  Надеемся, что  ралли «Тамань-2014» будут способствовать популяризации автомобильного спорта, формированию ответственного отношения к поведению на дорогах, пропагандировать безопасность дорожного движения и, безусловно, привлекут молодежь в профессиональный спорт, - отмечает Валерий Валентинович.