25 апреля 2024 г. 08:11

Азовский прибой

29.07.2014

Спортивный комплекс «ОЛИМП» в станице Голубицкая принимал участников открытого первенства Темрюкского района по Тхэквон-до (ИТФ) «Азовский прибой».

Померяться владением искусства собралось более 70-ти   спортсменов  из городов Темрюк,  Новороссийск и Санкт-Петербург.

Для этого турнира организаторы впервые приняли регламент проведения  по зачету командных  поединков, что придало соревнованиям еще больший азарт и зрелищность. Ребята разделились на команды  по шесть человек, в состав которых входили участники из разных городов. Каждый провел по  одному бою  в пяти командных встречах. Конкуренция оказалась высокой, а исход борьбы непредсказуемым.

Характер и воля к победе  спортсменов  показали  их уровень мастерства, а также желание стоять до конца и умение проявлять  ответственность за команду. Приходилось терпеть, не замечать усталости, синяков и ссадин. Поражения сменялись победами, ребята боролись изо всех сил.

В итоге  судейская коллегия  выявила сильнейшие команды  в каждом дивизионе, победители получили свои награды, важнейшей из которых стал опыт участия в подобном турнире.

Но самое главное ребята поняли, что команда это единое целое без  слабых и сильных, где проигрывают  и побеждают все вместе.

Организаторы мероприятия уверены, что после этих соревнований  ребята станут друзьями и будут вспоминать «Азовский прибой» ещё не раз, сообщили в ДЮСШ «Виктория».