25 апреля 2024 г. 07:40

Безопасность жителей во время проведения праздника Крещение Господне будет обеспечена в полном объеме

16.01.2019

Обеспечение безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности населения во время проведения православного религиозного праздника Крещение Господне стали основными пунктами повестки заседания антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы района Ивана Костюка.

В совещании приняли участие главы городского и сельских поселений Темрюкского района, сотрудники МЧС, полиции, ФСБ и казачьего общества.

Участники совещания подробно обсудили вопросы, касающиеся предстоящих праздничных мероприятий, которые пройдут с 18 по 19 января 2019 года во всех приходах Темрюкского района.

С докладом о подготовке и проведению мероприятий на территории муниципалитета выступили начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями Татьяна Никиташ, заместитель начальника полиции Рустам Давлетов и начальник управления по делам ГО и ЧС Темрюкского района Александр Сорокотяга.

Многолетняя практика показывает, что этот праздник собирает большое количество граждан. Обеспечить их безопасность – задача правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб и медиков, которые будут нести суточное дежурство в канун праздника и в день его проведения.

Участники совещания подробно обсудили вопросы подготовки традиционных мест проведения праздника, обустройства безопасных сходов к купели для совершения церковных обрядов, установки обогреваемых палаток.

По итогам совещания отделу МВД РФ по Темрюкскому району рекомендовано с 18 по 19 января 2019 года увеличить наряды полиции в местах проведения богослужения и местах купания с привлечением народных дружин и казаков. В целях обеспечения безопасности населения в период проведения крещенских мероприятий будут запрещены стоянки автотранспорта вблизи мест массового скопления людей.

Управлению ГО и ЧС во время праздничных мероприятий необходимо обеспечить безопасность населения на воде.

Главам поселений оказать полное содействие подразделениям правоохранительных органов. Совместно с государственной инспекцией по маломерным судам, поисково-спасательной службой Темрюкского района Крымского филиала ЮРПСО МЧС РФ, «Кубаньспас» и аварийно-спасательным отрядом обеспечить организацию спасательных постов и пунктов обогрева в местах массового купания жителей района.