24 апреля 2024 г. 10:30

Безопасность наших детей – самое главное!

18.05.2018

В рамках месячника дорожной безопасности детей-пешеходов сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании детского сада № 6 города Темрюка.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина напомнила родителям о важности соблюдения правил дорожного движения и обучению детей дорожной дисциплине. На примере статистики дорожно-транспортных происшествий родителям довели самые распространенные ошибки несовершеннолетних на проезжей части, а в преддверии курортного сезона призвали из-за увеличения транспортного потока особенно внимательно относиться к перевозке детей в салоне автомобиля.

По итогу мероприятия всем присутствующим вручили информационные листовки «Ребенок в машине», а после ответили на все интересующие вопросы.

Уважаемые родители, запомните 3 основные правила: пешеходный переход, светофор и смотреть по сторонам! Ребенок обязан знать, прежде чем переходить дорогу, он должен убедиться, что транспортное средство остановилось и пропускает его. Помните! Безопасность наших детей – самое главное!

 

 Начальник ОГИБДД

отдела МВД России

по Темрюкскому району      

майор полиции                                                                     А.Н. Бочкарев