23 апреля 2024 г. 16:17

Библиовизитка современного писателя

17.04.2015

2015 год – Год литературы в России. В библиотеках Темрюкского района проходят различные мероприятия, но неизменным остается организация книжных выставок, которые раскрывают книжные фонды.

Выставка-информация «Библиовизитка современного писателя», оформленная в межпоселенческой библиотеке, знакомит читателей с лауреатами литературных премий и их книгами, которые имеются в фонде библиотеки.

Одним из ориентиров в книжном море современной литературы являются литературные премии.  Это поощрение наиболее выдающихся литературных произведений, созданных за определенный срок в разных жанрах.

В нашей стране  традиция  вручения  литературных  премий существует с 1831 года. На сегодняшний день в России продолжают жить более трехсот литературных премий, в число которых входят и региональные, и журнальные премии. 

 - Выставка-информация «Библиовизитка современного писателя» состоит из пяти разделов, - рассказала руководитель межпоселенческой библиотеки Любовь Асланова. - Но на одной выставке невозможно представить всех современных писателей, поэтому знакомство с лауреатами литературных премий в библиотеке будет продолжаться в течение года.