18 апреля 2024 г. 03:31

Большая победа ученика маленькой школы

12.02.2018

На региональный этап всероссийский олимпиады по географии среди учащихся 9-11 классов по итогам рейтинга баллов был приглашен ученик 10 класса школы № 29 пос. Приморский Темрюкского района Игорь Болтовнин.

Предметная олимпиада прошла на базе Кубанского государственного университета. В региональном этапе приняли участие 50 девушек и девушек из школ 16 муниципальных образований края. На открытии олимпиады участников приветствовал председатель жюри, кандидат географических наук Анатолий Филобок.

Школьники выполняли теоретические, тестовые и практические задания по карте. Оценивали их работы преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета.

В упорной борьбе среди сильнейших знатоков географии между учениками 10-11 классов Игорь набрал наибольшее количество баллов, опередив даже одиннадцатиклассников! На торжественном подведении итогов олимпиады ему вручены грамота и медаль.

- Любовь к географии Игорю привила его классный руководитель учитель высшей категории Людмила Ивановна Алексеева, - рассказала директор школы Оксана Кокодзей. - Игорь очень целеустремленный, всегда нацелен на победу. Он - победитель муниципального этапа олимпиад по математике и географии, призер краевого интеллектуального конкурса по географии «Интеллектуал Кубани», призёр краевого этапа всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаг в будущее». Учится на отлично. Увлеченно изучает компьютерные технологии. Лидер школьного самоуправления, он пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся и учителей школы.

В семье Болтовниных Игорь - единственный ребенок. Его мама Татьяна Алексеевна работает заведующим дошкольным образовательным учреждением № 41 в пос. Приморский. Родители поддерживают увлечения сына географией и спортом.

Много лет он занимается в ДЮСШ в секции лёгкой атлетики, неоднократно получал призы на районных и краевых соревнованиях. На протяжении нескольких лет Игорь увлекался КВН, был членом школьной команды веселых и находчивых «Караул», которая неоднократно побеждала в открытой молодежной лиге КВН Темрюкского района.

Для Темрюкского района эта победа особенная. Ещё ни разу географы такой медали на олимпиаде не получали. Приятно вдвойне, что ученик маленькой сельской школы своими знаниями оставил позади учащихся школ крупных городов края.