26 апреля 2024 г. 00:15

Будущие управленцы посетили производственную площадку ООО «Пищевые Ингредиенты»

11.02.2016

Студенты факультета государственного и муниципального управления Кубанского государственного аграрного университета посетили производственную площадку ООО "Пищевые Ингредиенты" (входит в ГК "ЭФКО") в морском порту Тамань.

На сегодняшний день ООО "Пищевые Ингредиенты" является одним из самых современных производств масложировой продукции в Восточной Европе и крупнейшим активом российского лидера масложировой отрасли — ГК "ЭФКО" — на юге России. Руководство компании уделяет особое внимание развитию кадрового потенциала и работе с молодежью. Именно поэтому ООО "Пищевые Ингредиенты", как один из крупнейших работодателей региона, регулярно проводит профориентационные экскурсии для выпускников кубанских вузов. Инициатива компании нацелена на формирование потенциального кадрового резерва и поиск квалифицированных специалистов.

Завод компании посетили студенты 4-го курса Кубанского государственного аграрного университета. Экскурсию по производству вел главный инженер, кандидат технических наук Евгений Голубятников.

Студенты посетили морскую эстакаду, масло-баковое хозяйство, цеха производства и фасовки и смогли увидеть весь производственный цикл с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам.

Живой интерес у студентов вызвала уникальная система очистных сооружений завода, работающая по технологии нулевого сброса и полностью исключающая попадание отходов производства в окружающую среду. Так, вода, используемая в производстве, проходит в цехе локально-очистных сооружений около десяти стадий очистки, в том числе с помощью специальных биологических микроорганизмов.

В учебном классе предприятия специалисты отдела по подбору персонала рассказали выпускникам  об особенностях работы в компании и ответили на вопросы. В частности, самым ожидаемым оказался вопрос относительно карьерных возможностей.

- Привлечение и удержание талантливых людей – приоритетная задача компании в области развития персонала. Чтобы ценные сотрудники стремились у нас работать, они должны видеть возможности для карьерного роста. Для реализации потенциала нашего персонала в компании действует стратегии развития карьеры сотрудников. Она направлена на адаптацию и обучение персонала. Ясные и понятные перспективы карьерного роста дают сотрудникам стимул работать лучше, а управление индивидуальными карьерами - возможность приобрести опыт работы в нескольких сферах деятельности или подразделениях организации, - отметила Анастасия Воропаева, начальник отдела по подбору персонала филиала "УК ЭФКО" в морском порту Тамань. Она подробно рассказала о программе гарантированного карьерного роста, программах повышения квалификации на базе собственного учебного центра компании в Белгородской области, о возможностях дополнительного заработка в рамках проектных работ и при реализации проектов в других регионах России.

- Можно заниматься любимым делом, работать и хорошо зарабатывать. Главное - это ваше желание,  а возможностей много, - подчеркнула Анастасия Воропаева.

После лекции будущие управленцы края заполнили анкеты соискателя. Благодаря этому в скором будущем у ребят появится возможность прохождения производственной практики, по итогам которой лучшие практиканты получат возможность стать сотрудниками компании.

Кроме того, в ходе состоявшейся встречи руководство филиала компании в морском порту Тамань и представители кубанского вуза обсудили возможности дальнейшего развития партнерских отношений и заключения договора о стратегическом сотрудничестве.