28 апреля 2024 г. 19:02

Час информации «Нет преступления без наказания»

21.01.2020

В целях формирования правовой культуры, воспитания правосознания и законопослушания, развития познавательных интересов у подростков в Межпоселенческой библиотеке  17 января состоялся час информации на тему: «Нет преступления без наказания».

Тема выбрана не случайно. Целью является профилактика преступлений и правонарушений среди подростков. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Темрюкского филиала ККГИПИБ ФГБОУ ВО «Московский  государственный университет технологий и управления» им. К.Г. Разумовского. Специально была подготовлена книжная выставка «Единую законность охраняя», которая наглядно показала множество литературы по правовой тематике.

Специалист центра правовой информации осветила тему профилактики преступности и совершения правонарушений несовершеннолетними.

Приглашенный гость начальник ОПДН ОМВД России по Темрюкскому району Улина Ирина Алексеевна постаралась познакомить ребят с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали, сформировать умение выбирать правильную позицию и уметь ее отстоять, что в результате способствует воспитанию законопослушного гражданина.

В завершении с ребятами на практике разобрали и обсудили ситуации из жизни подростков совершивших правонарушения. Участники мероприятия получили советы на будущее и сделали для себя правильные выводы. 

Шимп Т.С., заведующая ЦПИ