19 апреля 2024 г. 03:24

«Час контроля» на улице Карла Маркса

27.07.2018

Глава района Федор Бабенков провел традиционную для пятницы выездную планерку на улице Карла Маркса, где ведутся строительно-ремонтные работы. Сейчас на участке от улицы Островского до Ломоносова проводится планировка грунта (уплотнение), ведется монтаж тротуара; на участке от улицы Ломоносова до Даргомыжского засыпан нижний слой основания дороги. Уложены плиты защиты канализации связи на участке между улицами Бетховена и Даргомыжского.

Темпы работ на более нижних участках на этой неделе руководитель муниципалитета оценил неудовлетворительно. Здесь, как подчеркнул Федор Викторович, за прошедшую неделю значительных результатов добиться не удалось.

В свое оправдание подрядчики объяснили причину задержки многочисленными проливными дождями.

- Необходимо предусматривать прогноз и заранее подготавливаться, чтобы после дождя как можно быстрее приступать к работам, - подчеркнул руководитель муниципалитета. По его словам уже в воскресенье вновь ожидаются дожди, поэтому подрядчику стоит заранее обеспечить водоотводы и предусмотреть откачку воды, чтобы не ждать пока высохнут огромные лужи.

Генеральный директор НАУ «Темрюкское ДРСУ» Александр Щербина пообещал увеличить численность рабочих и техники на данном объекте.

- До этого вы шли высокими темпами, с опережением графика, сейчас необходимо ускориться. Давайте не будем искать причины, а будем находить решения. Если нужна помощь – озвучивайте. Мы готовы ее оказать, - резюмировал «Час контроля» Федор Бабенков.