25 апреля 2024 г. 12:34

«Читающий маршрут»: движение продолжается

24.03.2015

В Темрюке 14 марта стартовала акция «С книгой по городу», организованная в Год литературы в России сотрудниками городского библиотечного объединения.

20  марта  необычный автобус, украшенный  литературными  цитатами и плакатами-обращениями, снова вышел на линию.  В этот день в 11 часов  «читающий» автобус подъехал  на автостанцию города, где его уже ожидали сотрудники городского библиотечного объединения. 

 Библиотекари  пришли  на  первую  остановку маршрута  № 4 (а именно по этому маршруту ходит необычный рейс) не с пустыми руками – каждый пассажир получил в подарок книгу по истории города Темрюка  и Темрюкского района, а также небольшой блокнот с портретом Олега Кошевого – героя Великой Отечественной войны, организатора знаменитого партизанского подполья «Молодая гвардия». Его  имя носит центральная городская детская библиотека,  - рассказала  методист городского библиотечного объединения  Ксения Рудовская. -  Горожане и гости Темрюка, севшие в автобус, поблагодарили библиотекарей за приятные сюрпризы, а некоторые из пассажиров также выразили поддержку этой  акции, признали необходимость её проведения.

Напомним, что акция «Читающий маршрут» проводится с целью привлечения темрючан к чтению (главным образом, к чтению книг), пробуждения у молодёжи интереса к литературе, возрождения традиций семейного чтения.