24 апреля 2024 г. 16:39

«Что за прелесть эти сказки»

15.02.2018

Вначале февраля по всей стране отмечается День памяти А.С. Пушкина. В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт, но и реформатор русского языка и литературы.

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого решила обратиться к самому любимому и волшебному жанру творчества Пушкина – к сказкам, так как каждая сказка писателя – это произведение искусства. Для учеников 2 «А» класса школы № 13 прошла литературная игра «Что за прелесть эти сказки».

Ребята в игровой форме вспоминали, а кто-то и познакомился, со сказками Александра Сергеевича Пушкина. Две команды «Лукоморье» и «Синеморье» соревновались в конкурсах: «Угадай сказку», «Найди то, не знаю что», «Чудесный мешочек», «Угадай мелодию», «Народный танец», «Кроссворд», «Там, на неведомых дорожках», «Знатоки живописи», «Угадай-ка» и «Что? Где? Когда?».

Школьники проявили хорошие знания сказок, выполнили все задания, активно отвечали на вопросы. В завершение мероприятия был проведен обзор книг по данной теме и просмотр фрагмента мультфильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской

детской библиотекой им. О. Кошевого