Давайте жить дружно

31.07.2015

30 июля, в международный день дружбы в межпоселенческой библиотеке прошла акция «Давайте жить дружно».

 Этот праздник был утвержден генеральной ассамблеей ООН и соответствует Указу Президента РФ "О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года" по содействию национально-культурному развитию в сфере государственной национальной политики Российской Федерации под названием «Дружба навеки».

В рамках акции была оформлена книжная выставка «Люди на земле должны дружить», для читателей библиотеки был предложен просмотр слайд-презентации  «30 июля – Международный день дружбы», раздавались памятки «Поздравь друга словами великих».

Каждый человек хочет иметь хорошего друга, на которого можно положиться. Но не все задумывались об оборотной стороне медали – отвечаем ли мы сами тем требованиям, которые предъявляем к другим.

Приблизительное представление о том, какими друзьями мы являемся, даёт тест, ответить на вопросы которого предлагалось в этот день не только читателям, но и сотрудникам библиотеки.

Результаты теста показали, что большинство респондентов хорошие друзья, - рассказала юрист отдела центра правовой информации Ляля Некрасова. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить