26 апреля 2024 г. 05:42

День финансовой грамотности

04.04.2017

В администрации Темрюкского района состоялся День финансовой грамотности. Его основная цель - развитие финансового образования.

В рамках мероприятия представителями Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов проведен правовой ликбез о деятельности недобросовестных финансовых компаний. От шести пострадавших от деятельности финансовых пирамид приняты документы на получение компенсации.

Представители Сбербанка и банка Кубань Кредит познакомили участников мероприятия с мобильными и онлайн сервисами, предложили наиболее выгодные условия кредитования.

В мероприятии  приняли участие более 60 человек  – это руководители и актив социально-ориентированных некоммерческих организаций и ТОСов, представители администраций городского и сельских поселений Темрюкского района, студенты учебных заведений, жители города и района.

Если Вы стали жертвой финансовых пирамид, обратитесь в управление экономики администрации муниципального образования Темрюкский район по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. 47, контактный телефон 5-11-43 или в Краснодарский региональный общественно-государственный компенсационный фонд по защите прав инвесторов по адресу: г. Краснодар, ул. Гоголя, 74, каб. 16, телефон горячей линии  8 (861) 275-26-82.

Для регистрации на выплату компенсации необходимы:

1.    Паспорт и его ксерокопия (листы паспорта, содержащие сведения о Ф.И.О., годе рождения, прописке, данных старого паспорта).

2.    Ксерокопия первого листа сберегательной книжки или выписка с лицевым счётом карты Сбербанка РФ.

3.    Подлинники договоров по компаниям - финансовым пирамидам и их ксерокопии.

  

Заместитель главы

муниципального образования

Темрюкский район Н.А. Оголь