День Кубанского казачества и 321-я годовщина Кубанского казачьего войска

16.10.2017

День Кубанского казачества и 321-ю годовщину Кубанского казачьего войска казаки Темрюкского районного казачьего отдела отметили в станице Калининской. Сюда съехались представители всех районов, входящих в Таманский казачий отдел.

Делегацию казаков Темрюкского района возглавили глава района Фёдор Бабенков и атаман Темрюкского РКО войсковой старшина Юрий Бутенко.

На центральной площади гостей и жителей станицы приветствовал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

- Каждый год мы проводим поминовения, вспоминая героически погибших в разное время казаков, на примере которых мы воспитываем подрастающее поколение. Нам есть чем гордиться. Кубанские казаки сегодня несут все виды государственной службы. В крае в казачьих классах обучаются 85 тысяч детей, - подчеркнул Николай Долуда. – У нас есть прошлое и настоящее, а с юными казачатами и будущее.  С праздником, дорогие братья-казаки. Спасибо за веру и верность. Слава Кубани и слава казачьему народу!

Парадный расчет торжественно возложил цветы и венки к обелиску павших воинов. Казаки сняли шапки для молебна, после которого возложили венки к мемориалу.

Затем началась церемония награждения. Орденом «За заслуги перед Кубанским казачеством» был награжден атаман Темрюкского районного казачьего общества войсковой старшины Юрий Бутенко.

За отличие в службе глава района Фёдор Бабенков вручил благодарственные письма и наградил ценными подарками казаков Темрюкского РКО старших вахмистров Алексея Часовских и Алексея Кулика, вахмистра Сергея Хамайде, старшего урядника Виктора Рогожкина, есаула Александра  Ильина и хорунжия Ивана Коваленвского.

В завершении праздничного мероприятия казаки районных казачьих обществ, ученики классов казачьей направленности и учащиеся кадетских казачьих корпусов, чеканя шаг, прошли парадом, продемонстрировав строевую выучку.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить