23 апреля 2024 г. 09:06

«День русского жестового языка» в Темрюке

19.09.2017

24 сентября 2017 года в 10 часов в международный день глухих, в кинотеатре «Тамань», Темрюкским местным отделением всероссийского общества глухих при содействии администрации района проводится краевая акция «День русского жестового языка». Её цель - популяризация русского жестового языка, а также необходимость изменения отношения к неслышащим людям, понимание их культуры и особенностей.

В ходе акции будет организован мастер-класс по экспресс-обучению русскому жестовому языку для всех желающих с раздачей буклетов с ручной азбукой глухих и брошюр «Что вы хотели узнать о глухих», а также бесплатный показ документального фильма «Услышь меня».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации общественно полезной программы Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»: «Осуществление комплекса мероприятий по социальной поддержке и защите законных прав инвалидов с нарушением слуха, проживающих в Краснодарском крае, созданию условий для их социальной адаптации в обществе в 2017 году».

Участие в акции могут принять абсолютно все.

Телефон для справок: 8 (918) 662-81-87, Ирина Алексеевна.