25 апреля 2024 г. 10:50

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Ирина Конограева провела личный прием граждан

23.10.2018

Во время приема к депутату обратилось 6 жителей Темрюкского района.

Директор ДЮСШ «Виктория» Татьяна Чуйкина попросила оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для школы.

- В ДЮСШ занимается более 1250 спортсменов по 9 видам спорта. Администрация муниципального образования Темрюкский район оказывает нам поддержку и помощь. Но сегодня трудно обновить весь спортивный инвентарь, особенно это касается «дорогих» видов спорта – гребля, парусный спорт и т.д., - отметила Татьяна Николаевна.

В ходе приема она также рассказала, что в Темрюке активно проводится работа по строительству новой гребной базы.

- Кубань – уникальная зона для строительства тренировочной базы для российских спортсменов. Здесь можно подготовить ребят по всем видам водного спорта, ведь зимой река Кубань практически не замерзает, - подчеркнула Татьяна Чуйкина.

Ирина Дмитриевна пообещала, что в 2019 году финансовая поддержка на приобретение необходимого спортивного инвентаря будет оказана. Также, депутат проконсультировала руководителя о порядке вхождения в государственную программу по строительству гребной базы.

Пенсионерка Евдокия Ивановна обратилась с просьбой посодействовать в признании многоквартирного дома в х. Белом аварийным. По словам заявительницы, здание было построено в 1965 году, как общежитие. Затем жильцы переоформили квартиры в собственность.

- Всего в доме проживает 15 семей. Здание старое, отсутствует газ, течет кровля, - рассказала женщина. - Капремонт запланирован на 2032 год и то, если все жильцы своевременно будут вносить платежи.

- Ответственность за содержание жилого помещения, находящегося в собственности, несет собственник. Оплачивать обязательные платежи за капитальный ремонт многоквартирного дома - обязанность собственника. Первое, что жильцам дома необходимо сделать – это ликвидировать задолженность, и в дальнейшем вносить оплату своевременно. Необходимо оценить состояния вашего дома и процент его износа, но это платная услуга, оплатить которую должны жильцы дома. И только после этого можно решать вопрос выполнения ремонтных работ, – отметила Ирина Дмитриевна.

Врач-стоматолог обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ее трудоустройстве.

В ходе приема Ирина Дмитриевна внимательно выслушала каждого, задавая уточняющие вопросы и предлагая возможные варианты решений. Вопросы обозначены и по движению большегрузного транспорта через населенные пункты, о необходимости строительства школ в микрорайоне Правобережном и в пос. Виноградном.  

По итогам каждого приема депутат ЗСК возвращается к вопросам, которые находятся на контроле по предыдущим обращениям. В ближайшем номере газеты «Тамань» планируется публикация материала по освоению денежных средств, выделенных Темрюкскому району в 2018 году из краевого бюджета по предложениям депутата Ирины Конограевой.