«Дети и дорога»

14.11.2018

В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории района проведены беседы по изучению несовершеннолетними дорожной дисциплины.

Инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району капитан полиции Василий Джеус напомнил воспитанникам детского сада №16 станицы Курчанской обязанности пешеходов и пассажиров, правила поведения на проезжей части и дополнительные требования к движению юных велосипедистов. Также инспектор познакомил ребят со знаками дорожного движения, продемонстрировал жесты регулировщика и призвал быть внимательными на дороге.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом не теряет своей актуальности, в связи с чем мы в очередной раз обращаемся к родителям.

Уважаемые родители! Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах, приобретайте светоотражатели, а также защитную экипировку для юных велосипедистов. Напоминайте 3 основных правила перед выходом из дома: пешеходный переход, светофор и смотреть по сторонам! Ребенок должен знать, прежде чем переходить дорогу необходимо убедиться, что транспортное средство остановилось и пропускает его.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

отдела МВД России

по Темрюкскому району

старший лейтенант полиции                                                    Н.Н. Фомина

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить