26 апреля 2024 г. 06:42

«Дети и дорога»

18.10.2018

В преддверии осенних каникул в образовательных учреждениях района сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проводят «Единые уроки безопасности дорожного движения».

В рамках проводимых мероприятий инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД лейтенант полиции Александр Беломытцев посетил детский сад № 2 города Темрюка и провел занятие по правилам дорожного движения.

В начале занятия воспитанникам напомнили, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге. Дошкольники совместно с инспектором рассмотрели плакаты с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города. Разобрались, как необходимо поступать в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, юные пешеходы, воспитатели и инспектор Госавтоинспекции обсудили важность использования световозвращающих элементов для пешеходов.

Подобные мероприятия учат детей ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения, расширяют знания дорожной этики и культуры  поведения на дорогах.

 

 

Начальник ОГИБДД

Отдела МВД России

по Темрюкскому району

майор полиции                                                                       А.Н. Бочкарев