19 апреля 2024 г. 17:13

Детская безопасность

17.05.2018

В целях стабилизации показателей детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в рамках месячника дорожной безопасности детей-пешеходов в детском саду № 31 Новотаманского сельского поселения проведено мероприятие по изучению дорожной дисциплины.

Инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району лейтенант полиции Юрий Юриков рассказал о важности формирования навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, знанию правил дорожного движения и адаптации детей к транспортной среде. Воспитанникам в игровой форме напомнили правила пешеходного перехода, значение сигналов светофора, правила поведения на проезжей части, а также закрепили знание дорожных знаков.

Основной целью таких мероприятий является создание у детей прочных знаний и навыков, которые обеспечат их безопасность на дороге, однако не стоит забывать, что родители является примером подражания. Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям правила поведения на дороге и соблюдайте их сами!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

отдела МВД России

по Темрюкскому району

старший лейтенант полиции                                                     Н.Н. Фомина