24 апреля 2024 г. 01:49

Детская безопасность

25.04.2018

На территории Темрюкского района продолжается месячник дорожной безопасности детей-пешеходов. В целях стабилизации показателей детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проведена лекция по соблюдению правил дорожного движения в детском саду № 7.

Инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Кришталь, рассказал о важности формирования навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, знанию правил дорожного движения и адаптации детей к транспортной среде. Воспитанникам в игровой форме напомнили правила пешеходного перехода, значение сигналов светофора, правила поведения на проезжей части, а также закрепили знание дорожных знаков.

         Уважаемые родители! Запомните 3 основные правила: пешеходный переход, светофор и смотреть по сторонам! Ребенок должен знать, прежде чем переходить дорогу, он должен убедиться, что транспортное средство остановилось и пропускает его.

 

Начальник ОГИБДД отдела МВД России

по Темрюкскому району

майор полиции                                                                             А.Н. Бочкарев