Детская школа искусств г. Темрюка отметила свой 60-летний юбилей торжественным отчетным концертом

17.05.2018

За годы своей деятельности из стен школы вышло не одно поколение талантливых выпускников. Ежегодно ученики школы принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, не редко занимая призовые места. Лучшие из них приглашены на обучение в Московскую консерваторию им. П. Чайковского, академию музыки им. Гнесиных, МГУ им. М. Ломоносова.

Поздравить любимую школу с праздником пришли председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв и председатель городского Совета Ольга Гусева, а также воспитанники, их родители, жители и гости города, бывшие выпускники.

- Главное достояние городской школы искусств - воспитанники, которым помогают раскрыться их преподаватели. За годы существования она стала центром подготовки юных талантов. Многие воспитанники продолжили творческий путь в различных регионах нашей страны, отмечены высшими наградами, - отметил директор школы искусств Евгений Бенда. – И мы очень рады, когда к нам приводят своих детей наши выпускники, которые когда-то обучались здесь.

60 лет… Сотни учащихся стали выпускниками, получив начальное музыкальное образование. В детской школе искусств более 600 детей обучаются музыкальному искусству игры на фортепиано, струнных, духовых, ударных и народных инструментах, хорового пения, изобразительное и театральное искусства, работают группы раннего эстетического образования.

- Уважаемый коллектив детской школы искусств, от имени главы района Фёдора Бабенкова и от районного депутатского корпуса поздравляю вас с юбилеем. За 60 лет школа стала центром культуры Темрюкского района. Здесь работает замечательный педагогический коллектив, который воспитал большое количество талантливый детей, - подчеркнул Александр Шерстнев. – От всей души желаю, чтобы имена воспитанников школы искусств звучали не только на Кубани, но и по всей России.

Поздравить коллектив школы пришли и юные актеры народного драматического театра «Бенефис» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Анны Прокудиной. Ребята вручили директору школы огромный юбилейный пирог. А затем, взявшись за руки, встали в хоровод и исполнили известную всем с детства песню «Каравай». Завершилось торжество юбилейным отчетным концертом.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить