24 апреля 2024 г. 13:54

Для улучшения профессиональной ориентации подростков

23.05.2014

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район совместно с Центром занятости населения в Темрюкском районе провели  акцию «Выбери будущее  сегодня».

Она была организована в целях улучшения профессиональной ориентации подростков, а также повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних посредством полезной занятости в свободное от учебы время.

На мероприятии присутствовало 57 несовершеннолетних. Во время проведения акции подростки получили информацию о профессиях, востребованных сегодня на рынке труда в Темрюкском районе.

Специалисты Центра занятости населения провели бланковое тестирование 27 человек, показали мультипликационный фильм по трудоохранной тематике «Свою книжку трудовую храни с первого листа»  и профориентационного фильма «Я б в рабочие пошел» о наиболее востребованных профессиях в Краснодарском крае. Кроме того, на мероприятии была проведена  презентация  Анапского индустриального техникума.  

Каждый участник получил  пакет раздаточных материалов, состоящий из газеты «Рынок труда Кубани», брошюр «Сборник перспективных профессий» и «Путеводитель для старшеклассников».