До 20 августа территории, прилегающие к школам, должны быть приведены в соответствие с правилами дорожной безопасности

09.08.2018

Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев в ходе совещания. Как отметил губернатор Кубани, в школьном автопарке края работает более тысячи автобусов. Они привозят на занятия 54 тысячи ребят. В этом году в муниципалитеты будет передано еще 233 автобуса.

По словам Вениамина Кондратьева, безопасное передвижение детей зависит как от исправности транспорта, так и от состояния разметок, светофоров, дорожных знаков на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский акцентировал, что в некоторых муниципалитетах необходимо принять дополнительные меры по организации дорожного движения. Так, по его словам, руководству Армавира надо обратить внимание на наличие пешеходных переходов и предупреждающих знаков. В Анапе разметка переходов вблизи учебных заведений находится в изношенном состоянии. В Абинском районе и Темрюке не установлены светофоры.

В режиме селекторной связи главы этих муниципалитетов доложили, что работа по устранению недостатков будет завершена в ближайшее время.

– Эту ситуацию мы не должны пустить на самотек. Маршрут от дома до школы и обратно для детей должен быть максимально комфортным и безопасным, – сказал глава края и поручил вице-губернатору Анне Миньковой привести в соответствие с правилами дорожной безопасности территории, прилегающие к школам.

Эта работа будет проводиться совместно с ГИБДД до 20 августа, -сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

С начала 2018 года вопросы безопасности дорожного движения были рассмотрены на 7 заседаниях комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования Темрюкский район.

В целях принятия дополнительных мер безопасности для пешеходов на автодороге «А -289 Краснодар – Славянск-на Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск-Керчь» в границах Темрюкского городского поселения (ул. 27 Сентября) установлена камера видеофиксации административных правонарушений в районе нерегулируемого пешеходного перехода в районе остановочного павильона № 14.

С целью предупреждения ДТП на ж/д переездах и вне переездов, в местах непосредственной близости автомобильных дорог к железнодорожной инфраструктуре составлены акты проверки 14 железнодорожных переездов при участии владельцев дорог и администрации района. Выявленные замечания устранены.

Для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности движения пешеходов на нерегулируемом перекрестке автомобильных дорог «А -289 Краснодар – Славянск-на Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск-Керчь» и «Андреева Гора – ст-ца Варениковская – г. Анапа» (вблизи МБОУ СОШ № 20) направлены письма собственникам автомобильных дорог в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и ФКУ «Упрдор «Черноморье» по установке светофора «по требованию» или модульного надземного пешеходного перехода.


Фотографии:  Загрузить