25 апреля 2024 г. 15:46

Добрые сердца детей

19.04.2017

Учащиеся городской школы № 14 приняли участие в благотворительной акции «Пасхальный звон», которую проводит благотворительный фонд помощи детям «Край Добра». Мальчишки и девчонки с интересом и задором участвовали в весенней благотворительной ярмарке « Пасхальный подарок».

Чего только не было на столах: куличи и крашеные яйца, пироги и торты, фрукты и компоты, сувениры и поделки, выполненные самими детьми. Одни дети были в роли продавцов, другие стали  покупателями. Не остались равнодушными и взрослые. Учителя, родители, даже воспитатели детского сада « Маячок» старались приобрести на ярмарке как можно больше товаров, чтобы внести свой вклад в благотворительность. Слышны были детский смех, зазывалки, потешки и частушки, которые не оставили никого равнодушными.

Самыми активными были ученики 3 "А" класса, классный руководитель Марина Бурилина и 5 класса, классный руководитель Юлия Звягина.

 Все вырученные средства детишки отдали на благотворительность. Они перечислены в благотворительный фонд «Край Добра» тяжелобольным и нуждающимся детям. Ребята, принявшие участие в организации и проведении ярмарки, были награждены дипломами.