Дома, жителям которых не нужно платить за капитальный ремонт

08.05.2015

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах! В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее МКД) подлежат включению все МКД, расположенные на территории Краснодарского края, за исключением:

·  МКД, признанные в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу; (пункт 2 статьи 168 Жилищного Кодекса РФ);

·   многоквартирные дома, в которых все помещения принадлежат одному собственнику;

·  дома блокированной застройки. Таковыми являются дома, в которых нет прямого доступа в помещения общего пользования (подъезд), а есть выход непосредственно на земельный участок, на котором расположен дом.

Если ваш дом является одним из вышеперечисленных, и он по каким-либо причинам включен в региональную программу, вам необходимо в письменной форме обратиться в орган местного самоуправления городского или сельского поселения, так как составление и утверждение реестров многоквартирных домов для целей формирования региональной программы относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края (статья 5 Закона Краснодарского края от 01.07.2013 № 2735-КЗ), с заявлением об исключении дома из региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 декабря 2013 года № 1638 (в редакции от 06.04.2015).

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 26, офис № 22, тел. 8(86148) 5-11-13, 5-13-45.

Территориальный отдел № 11 по муниципальному образованию Темрюкский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД»


Фотографии:  Загрузить