25 апреля 2024 г. 05:23

«Дороги Победы» в музее «Военная горка»

30.07.2018

Более 100 подростков посетили музей под открытым небом «Военная горка» в рамках программы «Дороги Победы» 27 июля 2018 года.

Всероссийская военно-патриотической акция «Дороги Победы» включает в себя бесплатные экскурсии в музеи, связанные с историей и культурой России, памятными местами истории Великой Отечественной войны.

На этот раз Военную горку посетили участники третьей летней смены лечебно-оздоровительного лагеря «Энергетик». Сотрудники Темрюкского историко-археологического музея провели для школьников подробную экскурсию по теме «Оборона и освобождение Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков».

Помимо важных фактов из истории защиты Тамани ребята узнали много интересного о том, как создавался музей под открытым небом, а также о знаковых событиях из жизни города Темрюка.

В течение часа ребята активно передвигались по территории музея, насчитывающей более 100 экспонатов боевой техники различных родов войск. Участвовали в викторинах по Великой Отечественной войне и делились впечатлениями о новых полученных знаниях.

В заключение экскурсии школьники сфотографировали наиболее значимые экспонаты музея боевой техники.