19 апреля 2024 г. 17:16

Друга бери, в библиотеку иди!

09.06.2018

9 июня – Международный день друзей. Во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. К этой дате в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошло познавательное и увлекательное мероприятие "Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери-в библиотеку иди!». На праздник была приглашена подготовительная группа детского сада «Маячок».
        В начале мероприятия библиотекарь вместе с ребятами постаралась определить, что такое дружба. Дети выяснили, что её обязательными признаками являются взаимная искренняя симпатия, доверие и терпение. Девиз праздника был «Один за всех и все за одного».
        Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Поэтому следующим этапом встречи стала игра «Друг к дружке», в которой ребята должны были найти себе партнера и пожать ему руку, а дальше здороваться теми частями тела, которые называла ведущая (нос к носу, спина к спине, плечо к плечу). Ребята просмотрели мультфильм «Просто так», а после ответили на вопросы, сообщила библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого Юлия Сахно.