20 апреля 2024 г. 00:48

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

09.09.2014

Каждый человек в современном обществе очень дорожит своим временем. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, не бегать по инстанциям, не обивать пороги, собирая многочисленные справки, можно сократить личное обращение в органы исполнительной власти и получить услугу в более удобной, комфортной для гражданина электронной форме.

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru обеспечивает легкий доступ к таким услугам, как: оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, информация о задолженностях, подача заявлений на выдачу и замену паспорта Российской Федерации и загранпаспортов, получение пенсионного свидетельства и т.д.

Пройти регистрацию на портале возможно с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме. На первом этапе процесса регистрации пользователь должен будет ввести свой номер телефона и получить код подтверждения в виде бесплатного СМС-сообщения. Затем система предложит придумать безопасный пароль, который станет основным для входа в личный кабинет. После этого будет создана учетная запись гражданина на портале.

Если вы еще не прошли процесс регистрации на портале, рекомендуем вам это сделать. Перед вами откроются широкие возможности электронного сервиса государственных и муниципальных услуг, что существенно облегчит их получение.