26 апреля 2024 г. 04:23

ЕГЭ по русскому языку для родителей

07.02.2017

Сегодня, 7  февраля,  в пункте приёма экзаменов № 424 на базе школы № 13 прошёл ЕГЭ по русскому языку для родителей. Принять участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»,  испытать на себе, что такое единый государственный экзамен по одному из основных школьных предметов только в сокращённом варианте пожелал 21 человек.

Это - несколько родителей выпускников, начальник и специалисты управления образованием, сотрудники администрации района, директора нескольких школ, депутаты. С ними провели инструктаж, попросили оставить личные вещи в актовом зале, взять паспорта и пройти в аудитории, которые находились под видеонаблюдением.

Перед аудиториями всех проверили металлодетектором, в классах разъяснили как заполнять экзаменационные бланки… И в назначенный час экзамен начался. За 40 минут – а настоящий ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 55 минут – взрослые должны были выполнить 14 заданий и написать сочинение.

Акция не предполагает проверку работ и выставление баллов, но желающие смогут узнать результаты своего испытания русским языком. Цель акции – продемонстрировать родителям выпускников как проходит экзамен, чтобы  он могли психологически правильно настроить ребят на спокойное выполнение работы.

В 2017 году в Темрюкском районе в трёх пунктах приёма экзаменов, которые будут действовать на базах школ № 13,2 и 11,  ЕГЭ будут сдавать 520 одиннадцатиклассников.