26 апреля 2024 г. 12:40

Эко-поезд волонтеров мира

12.05.2017

В Темрюкском районе побывали участники краевой экологической акции «Эко-поезд волонтеров мира». Она стартовала на Кубани 11 апреля в городе Краснодаре и посетит все муниципалитеты. Акция приурочена к Году экологии в России, проводится в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в городе Сочи с 14 по 22 октября.

В рамках акции в течение нескольких месяцев волонтеры будут проводить экологические десанты на заповедных и памятных местах в каждом районе Краснодарского края. В Темрюке акцию провели на территории музея «Военная горка».

В Темрюк эстафету эко-поезда привезли волонтеры из города-курорта Анапа.

- Мы приняли эстафету у ребят из Крымского района, - рассказала специалист молодежного центра «21 век» управления по делам молодежи города Анапа Екатерина Саласина. – А сегодня передаем нашим соседям из Темрюка.

Гостей из Анапы встретили специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра «Доверие», участники «Экодесанта», волонтеры и активисты. В рамках акции добровольцы высаживают саженцы деревьев в памятных местах. Анапчане совместно с ребятами из Темрюка посадили на территории музея «Военная горка» молодую черемуху, как символ молодости. А затем все вместе провели субботник по уборке мусора на горе Миска.

В завершении мероприятия его участники провели флешмоб и выпустили в небо целое облако разноцветных воздушных шаров.