25 апреля 2024 г. 03:39

Экстренное предупреждение

14.01.2019

В Республиках Крым, Адыгея, г. Севастополь, Краснодарском крае по данным Росгидромета и Центра «Антистихия» из-за ряда неблагоприятных метеорологических явлений: очень сильного дождя, местами мокрого снега, гололедных явлений, ветра до 22-25 м/с, в ночь с 15.01 на 16.01 прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, повреждением крыш зданий и сооружений, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ. Вероятно подтопление пониженных участков местности, в т.ч. бессточных, приусадебных участков, автомобильных и железных дорог, низководных мостов, подмыв дорог, опор ЛЭП, размыв дамб.

В предгорных и горных районах Краснодарского края, Республик Крым, Адыгея возможны нарушения автомобильного сообщения и жизнедеятельности населения на участках воздействия локальных оползней, селевых потоков, обвалов.

В акватории Черного, Азовского морей, Керченского пролива высока вероятность аварий и повреждений на судах при нарушении правил судоходства.