24 апреля 2024 г. 10:47

Энергетики в сложнейших погодных условиях продолжают аварийно-восстановительные работы в Темрюкском районе

31.01.2014

Погодная обстановка в Темрюкском районе продолжает оставаться очень сложной. В условиях приморской зоны мороз до -15 градусов Цельсия, с сильными порывами ветра существенно осложняют работу энергетиков.

Как отмечают энергетики, прежде чем начать восстановительные работы приходится проводить очистку прилегающей территории от снега, что также замедляет ход восстановительных работ. К работам привлечена специальная техника, используются все внутренние ресурсы.

Как признались специалисты «Воронежэнерго», прибывшие для усиления группировки ОАО «Россети» в Темрюкский район, из-за ветра и повышенной влажности создается ощущение как минимум 35-градусного мороза. Работать в таких погодных условиях неимоверно тяжело, но энергетики не собираются уступать стихии.

На данный момент сложной остается ситуация в Запорожском сельском поселении. Сейчас там находится районный штаб по ликвидации последствий ЧС.

По последним данным возобновить энергоснабжение в станице Запорожской удалось лишь на 35 %. Без света остаются жители поселков. Проведен подворовый обход в населенных пунктах Запорожского поселения. Все одиноко проживающие взяты на контроль специалистами управления социальной защиты населения, закуплены медикаменты и продукты питания. Пункты обогрева и временного размещения организованы в школе № 11станицы Запорожской, в школе № 14 поселка Гаркуша, в детском саду поселка Красноармейский и в школе № 17 поселка Ильич.