20 апреля 2024 г. 18:38

Епархиальная Рождественская елка

11.01.2019

Сегодня в городском доме культуры прошла традиционная Епархиальная Рождественская елка для учащихся воскресных школ района. Почетными гостями мероприятия стали епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, глава Темрюкского района Федор Бабенков,  благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, мэр Темрюка Максим Ермолаев, атаман Темрюкского района Виталий Хандошка, священнослужители.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Он отметил, что Рождество –один из главных церковных праздников, который объединяет всех людей в общей радости. С рождением Христа мир изменился. Особый акцент владыка сделал на отношении людей друг к другу, православной вере и вечности.

Глава района Федор Бабенков в своей речи подчеркнул, что Рождество наполняет наши души особым светом и теплом. Он поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и пожелал здоровья и душевного спокойствия.

Очень тепло и трогательно прошло мероприятие в городском доме культуры. На сцену один за одним выходили коллективы воспитанников воскресных школ района. На праздничном концерте прозвучали рождественские песни и стихи; ребята танцевали и показывали рождественские сценки.

А в завершении праздничного мероприятия детям были вручены сладкие подарки.