25 апреля 2024 г. 20:03

«Эстафету памяти» принял Темрюкский район

23.05.2017

В Темрюке, на мемориале Воинской Славы, состоялась краевая патриотическая акция «Эстафета памяти». В ней приняли участие председатель совета ветеранов Темрюкского района Виктор Иванович Уженцев, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского, протоирей Виталий Колмык, депутаты, молодежь. Они возложили цветы к Вечному огню.

Акция организована министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в преддверии юбилейного 2018 года освобождения Кубани от фашистских оккупантов.

- Эстафета памяти – это торжественная передача сборными отрядами Пост №1 лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Жанна Винник.

Краевая акция стартовала 19 февраля 2017 года на территории мемориального комплекса города Краснодара «Вечный огонь» и завершится в столице Кубани 22 июня, в День памяти и скорби, шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны.

Темрючане  приняли эстафету от делегации Славянского района. Лампада с горящей свечой все это время будет храниться в храме Святого Александра Невского, а 24 мая будет торжественно передана в Крымский район.