25 апреля 2024 г. 07:58

Этот сложный подростковый мир

17.01.2018

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В связи с этим событием в межпоселенческой библиотеке для учащихся 8 класса городской школы № 14 был проведен информационно-правовой час «Этот сложный подростковый мир».

Почему подростковый возраст особенно сложен? Что толкает молодых людей на преступления? Как помочь тем, кто оступился? На эти и другие сложные вопросы пытались ответить школьники совместно с ведущими и приглашенным специалистом временно исполняющей обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяной  Радченко.

Татьяна Владимировна рассказала о непростой, но очень важной работе по профилактике безнадзорности, предупреждению правонарушений среди детей и подростков, а также оказанию конкретной помощи несовершеннолетним, попавшим в беду или находящимся в социально опасном положении.

Кроме того, ребята узнали историю  становления и развития комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые на протяжении всей своей истории совместно с заинтересованными органами осуществляют важные задачи по защите прав и законных интересов детей.

Школьники  активно включались в беседу, задавали волнующие их вопросы и высказывали свою точку зрения.

 

 

Элина Соколова,

ведущий методист