20 апреля 2024 г. 12:12

Еженедельное совещание при главе района

08.06.2018

Глава Темрюкского района Федор Бабенков провел еженедельное совещание с участием глав поселений, председателей Советов, руководителей и представителей предприятий и организаций района.

В прибрежных поселениях завершаются работы по подготовке к открытию курортного сезона. Глава района потребовал завершить все мероприятия к 12 июня.

- В Голубицком поселении на минувшей неделе проводились работы по очистке от мусора проходов к морю и береговой линии, - рассказал глава поселения Владимир Супрун. – За улицами и дворами станицы были закреплены специалисты администрации поселения, которые отвечают за санитарное состояние на этой территории.

Заменены 150 светильников уличного освещения на энергосберегающие по улицам Курортной и Восточной, продолжается покос сорной растительности и вывоз мусора. Более 300 светильников заменили и установили на территории Ахтанизовского поселения.

- Еще раз пересмотрите графики вывоза твердых бытовых отходов, - обратился к главам поселений Федор Викторович. – Контейнеры не должны переполняться, если это происходит, значит надо чаще вывозить мусор.

Зафиксированы были аварийные ситуации систем снабжения. Так, в Ахтанизовском поселении в течение 6 часов устраняли неисправность в системе водоснабжения.

Федор Бабенков поручил главе Ахтанизовского поселения Сергею Суслову принять меры в отношении собственников земельного участка в районе прибрежной зоны Подмаячного, которые проводят земляные работы.

- Сегодня проведение такого рода работ в этой зоне недопустимо, это еще больше усугубляет оползневые процессы, - отметил глава района.

В Вышестблиевском поселении проводят работы по отсыпке поселенческих дорог щебеночной смесью, ремонтируют дороги с асфальтовым покрытием.

В Курчанском поселении проводятся работы по строительству тротуара по ул. Октябрьской в поселке Красный Октябрь. В Новотаманском поселении администрация проводит работу с нерадивыми собственниками баз отдыха, их призывают навести санитарный порядок и благоустроить прилегающую территорию.

В станице Тамань, где уже через несколько дней будет дан старт новому курортному сезону, также проходят массовые субботники. Об этом доложил исполняющий обязанности главы поселения Михаил Погиба. Здесь от мусора была очищена береговая полоса от площади Ушакова до памятника.

В центре станицы выкрашены ограждения, установлены новые урны, заменены неисправные светильники уличного освещения.

Во всех поселениях в рамках противопожарных мероприятий проводятся работы по созданию минерализованных полос.

В связи с наступлением летнего сезона появляются сведения о прибытии неорганизованных групп детей.

Глава Темрюкского района обратил внимание всех служб и глав поселений на необходимость наладить четкое взаимодействие по выявлению таких групп детей для принятия необходимых решений.

- Отдых на нашей территории, особенно для детей должен быть организован в соответствии со всеми существующими требованиями, - резюмировал руководитель муниципалитета.