Еженедельное планерное совещание

08.04.2014

На очередном планерном совещании глава района Иван Василевский представил присутствующим избранного на внеочередной конференции ветеранской общественной организации председателя совета ветеранов Виктора Уженцева. Напомним, с поста председателя по состоянию здоровья вынуждена была уйти Лариса Ивановна Малина. Глава поздравил Виктора Ивановича с избранием и пожелал успехов в работе.

Об оздоровлении детей в лагерях и санаторно-курортных учреждениях по путевкам, выделенным министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края, доложила начальник управления по вопросам семьи и детства Ольга Дяденко.

- В 2013 году Темрюкскому району было выделено 525 путевок, - отметила Ольга Викторовна. – Информация о перечне необходимых документов для получения путевки размещена в СМИ района и на официальном сайте администрации. На сегодняшний день от родителей уже принято 60 заявлений в санаторные учреждения и 198 - в загородные лагеря.

О проводимых мероприятиях по обеспечению земельных участков для многодетных семей инженерной инфраструктурой в рамках краевой программы «Жилище» рассказал начальник управления капитального строительства и топливно-энергетического комплекса Александр Рытов.

Он сообщил, что заявки на участие в программе в 2013 году были поданы Темрюкским городским поселением, Старотитаровским, Новотаманским, Фонталовским, Вышестеблиевским, Запорожским и Краснострельским сельскими поселениями.

Во многих из указанных поселений выполнены проектные работы по строительству водопровода, электроснабжению земельных участков, строительству распределительного газопровода. Но в пяти поселениях района к этой работе еще не приступали.

Глава района призвал руководителей поселений активизировать работу.

- Земельные участки участников программы должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, - акцентировал Иван Николаевич. – Ответственность за эту работу лежит на ваших плечах, об этом говорит 131-ый федеральный закон об организации местного самоуправления.

К главам поселений обратилась заместитель главы района Наталья Рожкова. Она довела до сведения присутствующих информацию по итогам краевых совещаний, проходивших в столице Кубани с участием вице-губернатора Ивана Перонко и министра экономики Краснодарского края Игоря Галась.  

Наталья Ивановна призвала участников совещания активизировать в поселениях работу с экономикой и сбором доходов и оптимизировать расходы, потому что поставленные перед муниципалитетом задачи на 2014-2017 годы очень масштабные, потребуют системного подхода и мобилизации усилий. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/w27YOao-N6c