Еженедельное планерное совещание

11.04.2017

Под председательством главы района Федора Бабенкова состоялось еженедельное совещание. В нем приняли участие главы и председатели советов городского и сельских поселений, руководители силовых структур, служб обеспечения, организаций и учреждений различных сфер деятельности.

Главы поселений традиционно отчитались о проводимой на минувшей неделе работе. Рассказали о планируемых работах в рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на подведомственных территориях. Традиционно в это время проводятся работы по посадке деревьев, кустарников и цветов, уборке парков, скверов, кладбищ, очистке от сухостоя, побелке деревьев и бордюров, покраске дорожных знаков и другие работы.

В станице Ахтанизовской у Вечного огня к юбилею Краснодарского края высажена кленовая роща из 85 саженцев.  В станице Вышестеблиевской 85 лип и берез высадили по улице Ленина в районе парка.

В Таманском сельском поселении были высажены 225 молодых деревьев в честь юбилейной даты высадки казаков на Тамань. Местное предприятие ЖКХ проводит работы по наведению санитарного порядка в поселке Волна.

Как рассказал заместитель главы поселения Сергей Дембе, в этом году будут продолжены работы по приведению в соответствие стадиона станицы Тамань. В 2016  году  здесь были отремонтированы раздевалки и душевые. На этот год в поселении предусмотрены средства на ремонт фасада и беговых дорожек. Особое внимание уделят улучшению состояния газона на поле стадиона.

В Краснострельском поселении до конца апреля завершат строительство спортивной площадки в центральном парке. В Фонталовском поселении завершают ремонтные работы в фойе и гримерной сельского клуба поселка Юбилейного. В Темрюкском городском поселении приобретены еще 12 бункеров для сбора и вывоза мусора.  С наступлением весны в поселениях с новой силой приступили к работам  по ремонту дорог и строительству тротуаров.

К участникам совещания обратился начальник ОМВД по Темрюкскому району Иван Костюк. Он заострил внимание на сложной антитеррористической обстановке в стране и  отметил необходимость проведения разъяснительной работы с жителями.

О проводимой антитеррористической работе в учреждениях образования Темрюкского района доложила заместитель начальника управления образованием Евгения Лавушкина. Глава муниципалитета поручил ей обратить внимание на школьные автобусы, провести дополнительную работу с водителями по антитеррористической защищенности школьного транспорта.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить