20 апреля 2024 г. 17:32

Еженедельное планерное совещание

06.07.2015

В администрации района состоялось еженедельное совещание с участием заместителей главы района, главами городского и сельских поселений, руководителей федеральных, краевых и районных структур.

На совещании главы поселений доложили об основных направлениях работы за минувшую неделю.

Глава Запорожского сельского поселения Нина Колодина проинформировала, что после подтопления пос. Гаркуша завершены восстановительные работы по расчистке территории от мусора, ила, грязи. Специально организованными мобильными группами проведена оценка причиненного от стихии вреда в подтопленных домовладениях. На сегодняшний день все списки направлены для осуществления компенсационных выплат.

- В Голубицком поселении не останавливается работа по борьбе с несанкционированной торговлей. Рейды по торговым точкам проводятся ежедневно, – сообщил глава поселения Владимир Занин.

Особую тревогу сегодня в районе вызывает ситуация с водоснабжением. В пос. Юбилейный, Волна Революции, Сенной, ст. Фонталовская, Запорожская, пос. Кучугуры, Красноармейский, Батарейка, Приазовский и Ильич в связи с аварией на магистральном водоводе МТ-1 ООО «Югводоканал» прекратил подачу воды. Основная проблема - аварийное состояние магистральных водопроводных сетей. Вследствие длительной эксплуатации более 70% сетей находятся в аварийном состоянии.

- Ежедневно специалисты водоканала регистрируют и устраняют аварии, возникающие по самым разным причинам, – пояснил Сергей Робилко. -  Каждая авария приводит к частичному либо полному отсутствию водоснабжения в масштабах от одного дома до целого района. Сейчас предпринимают все возможные и зависящие от них меры, чтобы устранить аварию и восстановить водоснабжение.

В  ходе совещания руководитель муниципалитета поставил задачу активизировать работу по благоустройству района, обеспечить соответствующий  внешний вид объектов придорожной торговли, а также осуществлять контроль за движением большегрузного транспорта по дорогам поселений.