20 апреля 2024 г. 14:17

Еженедельное рабочее совещание

17.07.2018

Глава района Фёдор Бабенков провел традиционное еженедельное рабочее совещание, где обсудили текущие вопросы ремонта и строительство объектов социальной сферы.

В совещании приняли участие председатель районного Совета Александр Шерстнев, заместители главы района - Ольга Дяденко и Лилиана Криворучко, руководители структурных подразделений администрации района.

В школах и детских садах Темрюкского района продолжаются ремонтные работы. В этом году 30 учреждениям на проведение текущих и капитальных ремонтов выделено более 62 млн. рублей.

Так, в детском саду № 4 завершен текущий ремонт канализации, в прачечной заменили полы. В детском саду № 13 установили новый котел. Завершен капитальный ремонт кровли в детских садах № 9, 19, 26, 28, 30, 39 (пищеблок), а также в школах № 7.

В детских садах № 45, 42 и 35 – выполнен капитальный ремонт внутренних сетей электроснабжения. В школах № 22 и в детском саду № 7 завершены работы по замене оконных и дверных блоков.

В общеобразовательных учреждениях обновлено холодильное оборудование и стиральные машины.

К началу учебного года планируется завершить ремонт еще в 55 учреждениях. В основном это, конечно, текущие ремонты. В помещениях проводится побелка, покраска, ремонт полового покрытия, в санузлах, замена оконных и дверных блоков, ремонт кровель, пищеблоков, установка систем видеонаблюдения, капитальный ремонт внутренних сетей электроснабжения и многое другое. Все работы идут в соответствии с графиком, будут завершены к началу учебного года.

Фёдор Бабенков обратил внимание, чтобы ответственные специалисты проверяли не только качество работ, но и строительный материал, который использует подрядчик. Также на контроле - соблюдение сроков, предусмотренных контрактами с подрядными организациями.

Продолжаются работы по строительству и капитальному ремонту учреждений здравоохранения. Так, в амбулатории ст. Голубицкой завершается ремонт фасада здания. Продолжаются работы по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту ФАПов «Волна», «Северные сады», «Ахтанизовский», «Кучугуры», «Красный Октябрь», роддома и т.д.

В пос. Приморском подходит к концу строительство офиса ВОП. Сейчас ведется работа по оформлению объекта в собственность, параллельно приобретается офисная мебель, медицинское оборудование.

Аналогичный офис ВОП планируется построить и в пос. Таманском. Уже подписан контракт с подрядной организацией на его строительство.

Фёдор Бабенков поручил своему заместителю Евгению Пронько провести производственное совещание с подрядчиком, где будут обсуждены первоочередные виды строительных работ на объекте.