27 апреля 2024 г. 01:31

Еженедельное совещание при главе района

03.11.2017

В администрации района состоялось еженедельное совещание под председательством главы муниципалитета Федора Бабенкова.

Главы поселений доложили о работе за минувшую неделю.

Особое внимание в поселениях сейчас уделено санитарному состоянию. На всей территории ведутся работы по обрезке деревьев  в тех местах, где возможна угроза для системы электроснабжения.

Глава муниципалитета поручил Сергею Суслову обратить внимание на территории баз отдыха.

- Курортный сезон завершен, а санитарное состояние прилегающей к ним территории, в том числе из-за погодных условий, требует внимания. 

В Ахтанизовском поселении в доме культуры из строя вышел котел отопления. Авария была устранена, рассказал глава поселения.

Глава Вышестеблиевского поселения вновь озвучил проблему неисправности ливневой канализации по улице Ленина – эта центральная улица является краевой дорогой и несет на себе существенную нагрузку.

По линии ДРСУ вопрос не решается с весны.  Как пояснил главный инженер службы Олег Боровков, проект на ремонт этого участка дороги находится в министерстве дорожного хозяйства, но, несмотря на то, что мы постоянно озвучиваем в министерстве эту проблему, ответ так и не получен.

Глава Голубицкого поселения Владимир Супрун рассказал, что в доме культуры станицы они решили организовать тренажерный зал для молодежи. Сейчас закупают оборудование.

Глава муниципалитета акцентировал внимание на необходимости уже сейчас вести активную работу по подготовке системы водоснабжения к новому курортному сезону. Он поручил Владимиру Супруну в течение недели подготовить план действий по улучшению работы системы водоснабжения Голубицкого поселения в летний курортный сезон.

В Краснострельском поселении ведется работа по газификации. В поселке Стрелка 12 новых домов газифицируют до конца 2017 года. Сейчас от газовой службы ждут договоры на врезку. В хуторе Белом ведется газификация улицы Центральной. Все работы выполнены, подготовлена исполнительная документация.

Глава Сенного поселения отметил, что в поселении участились жалобы жителей по поводу недоработок со стороны Славянских сетей. Несколько месяцев назад были заменены опоры, но старые так и не были вывезены с придомовой территории сенновцев.

Как пояснил инженер Темрюкского участка ОАО «Славянские сети» Валерий Кузнецов предприятие располагает лишь одной единицей специализированной техники, необходимой для этой работы, в этом причина.

Глава муниципалитета Федор Бабенков отметил, что в районе есть необходимая техника, он дал поручение своему заместителю Евгению Пронько организовать работу в короткие сроки.

В Сенном поселении также  завершается ремонт фасада дома культуры. Специалисты спешат завершить работы до 9 ноября, ведь на эту дату назначен большой праздник, посвященный юбилею крупнейшего предприятия Темрюкского района ОАО «Фанагория».

В Старотитаровском поселении будут проведены работы по ремонту ограждения территории кладбища. Ведется монтаж отбойника на стоянке у дома культуры.

В Таманском поселении, в поселке Волна будет отремонтирован тротуар по улице Приморской протяженностью 175 метров. Сейчас проводится электронный аукцион на проведение подрядных работ.

Глава муниципалитета особое внимание Ивана Родионовича обратил на работу с населением по вопросу газификации.

- Недопустимо, чтобы жители поселения ждали так долго, тем более, что все работы выполнены. Вы должны четко взаимодействовать с газовой службой, прошу вас лично контролировать подготовку и передачу в службы необходимых документов.

В Темрюкском городском поселении проводится работа по очистке клумб, уборке листвы, замене светофоров, укладки участков дорог щебнем и асфальтирование.

Особое внимание сегодня уделено работе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В преддверии праздничных дней все службы системы жизнеобеспечения, а также силовые структуры перешли на особый режим работы. Руководитель службы Пожнадзора Денис Гузенко обратил внимание руководителей отраслей на необходимость проверки исправности противопожарных систем в преддверии проведения праздничных мероприятий.