25 апреля 2024 г. 06:40

Федор Бабенков дал поручения по итогам рабочей встречи в ЦРБ

24.07.2017

Работе отрасли здравоохранения в Темрюкском районе уделяется большое внимание, но  проблем в ней еще немало.

Глава муниципалитета Федор Бабенков провел рабочую встречу на территории больничного городка центральной районной больницы.

Вместе с заместителями Ольгой Дяденко и Денисом Каратеевым, председателем Совета Александром Шерстневым и главным врачом Ириной Томиной он осмотрел стационарные отделения ЦРБ, расспросил заведующих о существующих проблемных вопросах, пообщался с пациентами, а также определил дальнейшие действия по укреплению материально-технической базы учреждения.

Ряд замечаний  от главы района получила хозяйственная служба ЦРБ. По его мнению, нет рачительного хозяина, который без указаний со стороны вовремя делал бы текущие работы, не требующие больших затрат, например ручку дверную починить, заменить плафон или установить москитную сетку.

По итогам встречи Федор Бабенков поручил Ирине Томиной в срок до 30 июля текущего года проработать вопрос приобретения ингаляторов и шкафов в отделение терапии, противопролежневых матрацев и двух мониторов в отделение неврологии, подготовить заявку в краевое министерство здравоохранения на приобретение рентгенаппарата и обратиться к руководству ОВД с просьбой осуществить проверку работы частного охранного предприятия на территории ЦРБ.

Спланированы были мероприятия и по ремонтам. Своему заместителю по строительству Евгению Пронько глава поручил разработать техническое решение по ремонту хирургического отделения, а также отработать с НЭСК вопрос бесперебойной подачи электроэнергии в кабинет компьютерной томографии.