18 апреля 2024 г. 16:24

Федор Бабенков провел прием граждан по личным вопросам

31.07.2018

В нем приняли участие его заместители Евгений Пронько и Андрей Харчев.

К руководителю муниципалитета обратилась жительница Тамани Ксения Пищенко. Она попросила снять с кадастрового учета земельный участок, так как границы его территории закрывают подходы и подъезды к соседним участкам. В итоге жители частных домовладений по адресам ул. Карла Маркса 57 и 57 «А» будут лишены проезда.

- Мы уже приняли все необходимые меры по устранению этой ошибки, - объяснил глава района. – Она заверил Ксению Николаевну, что необходимые документы уже поданы в Росреестр. Впоследствии участок будет сформирован заново, но уже с учетом проезда.

Учительница английского языка из поселка Веселовка Илона Морозова обратилась с просьбой помочь в получении земельного участка в поселке, где она проживает. Земля положена женщине по закону Краснодарского края.

Как пояснил заместитель главы района Андрей Харчев, обращение поступило в администрацию района 28 марта текущего года. На тот момент уже было сформировано несколько земельных участков в Ахтанизовском поселении и поселке Соленом.

В настоящее время ведется работа по подбору земельных участков и на территории Новотаманского поселения, где проживает заявительница. Документы находятся на согласовании со службами, проходят проверку на возможность подключения к энергосетям и отсутствие на данной территории памятников археологии. Результаты этой работы будут известны уже к концу следующего месяца.

Всего во время личного приема Федор Бабенков рассмотрел обращения четырех граждан Темрюкского района. Всем заявителям даны разъяснения и консультации по проблемным вопросам.

Обратиться к главе района или встретиться на личном приеме можно, записавшись по телефону 5-43-28.