28 апреля 2024 г. 14:18

Федор Бабенков: «Нужно быть готовыми к работе в условиях непогоды»

25.01.2019

Во время еженедельного совещания с руководителями поселений и служб района  глава муниципалитета Федор Бабенков потребовал усилить работу по отводу воды и постоянно контролировать ситуацию по подтоплению паводковыми и талыми водами дворов.

Сложной остается ситуация в станице Голубицкой. Как рассказал исполняющий обязанности главы поселения Дмитрий Немудрый, на некоторых участках уложили трубы, работа ведется ежедневно.

- Силами ЖКХ копаем ливневки, чистим существующие, параллельно привлекли специалистов для разработки проекта по отводу воды, чтобы впредь с такой ситуацией не столкнуться, - рассказал Дмитрий Александрович.

 В поселке Пересыпь вследствие поднятия уровня грунтовых вод подтоплены несколько дворов, доложил глава поселения Сергей Суслов. Здесь продолжается откачка воды, организована отсыпка подтопленных участков дорог и тротуаров.

В Курчанском поселении щебнем будут отсыпаны участки дорог на шести улицах, которые также были разрушены из-за большого количества осадков.

В Сенном поселении, по словам главы территории Станислава Лулудова, из-за нагонных явлений в Таманском заливе забились ливневые стоки и дренажная система. Ее расчисткой на этой неделе занимались коммунальщики.

Выпавшие дожди внесли свои коррективы в планы по обустройству ливневок в станице Старотитаровской.

 - В ближайшие дни по прогнозам снова будут дожди, поэтому уровень воды может вновь подняться, нужно быть готовыми к  работе в условиях непогоды, - резюмировал глава  района.