Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети информирует

12.10.2017

Уважаемые потребители электроэнергии!

         В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в зоне обслуживания Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» продолжается внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии, направленное на  повышение качества поставляемой электроэнергии. Новые приборы потребителям ПАО «Кубаньэнерго» в рамках реализации энергосервисных контрактов устанавливаются бесплатно.

            С октября 2017 года в хуторе Белом, поселках Стрелка и Сенной персоналом Славянских электрических сетей и подрядной организации будут проводиться работы по установке современных приборов учета электроэнергии. Одновременно будут заменены вводы в домовладения на более надежный, экологичный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).

Новые электросчетчики обладают высоким классом точности измерения, контролируют «токи утечки», позволяют потребителям применять при расчетах за электроэнергию дневной и ночной тарифы, что обеспечивает экономию бюджета. Кроме того, немаловажное достоинство – удобство при съеме показаний. Данные о расходе электроэнергии отображаются на дисплее пульта, который выдается потребителю в постоянное пользование, а также передаются дистанционно в центр обработки данных для выставления энергосбытовой организацией счета на оплату. Это избавит потребителя от визитов инспекторов и контролеров, а счет на оплату придет по почте.

В поселке Сенном замена ответвлений к домовладениям и установка приборов учета электроэнергии будет выполнена потребителям, проживающим на улицах Мира, Почтовой, Чкалова, Веселой и Новоселов, а также в переулке Красноармейском. В поселке Стрелка аналогичные работы будут выполнены на улицах Лесной, Привокзальной и Школьной. В хуторе  Белом - на улице База.

         Славянские электрические сети обращаются к потребителям с просьбой оказать содействие в организации допуска персонала для выполнения работ и подписания необходимых документов, обеспечить присутствие владельца домовладения или уполномоченного лица в момент проведения  мероприятий.

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети подробно разъяснят правила использования дистанционного пульта управления от электросчетчика, а также при необходимости подскажут порядок действий для перехода на тариф  «день/ночь».


Фотографии:  Загрузить