19 апреля 2024 г. 20:52

Финал краевого фестиваля по дворовым видам спорта «Мы сильны, как наши деды»

31.08.2015

29 августа,  в Краснодаре,  в парке имени 30-летия Победы состоялся финал краевого фестиваля по дворовым видам спорта "Мы сильны, как наши деды". В нем приняли участие молодые люди, победившие в двух предыдущих этапах.

Соревнования проходили в двух категориях: троеборье и фристайл. Каждый из участников показал набор силовых, динамических и статических элементов. В распоряжении спортсменов были брусья, турники и гимнастическая перекладина. В состав жюри вошли основатели воркаут-движения на Кубани, лучшие представители «Ассоциации дворовых спортсменов», чемпионы краевых воркаут-фестивалей  Игорь Сердюков, Николай Тимошенко, Алексей Герасим.

В фестивале принимали участие 45 человек   возрасте от 14 до 30 лет, которые боролись в финале за звание лучшего. Борьба была жесткой, ведь все ребята были физически подготовлены и жаждали призовых мест.

Темрюкский район в финале краевого фестиваля по дворовым видам спорта представлял Николай Снисарь, победитель муниципального этапа фестиваля и призер III общероссийского фестиваля современных молодежных видов спорта «ПроДвижение» в направлении «фристайл-воркаут» (первое место).  Николай занял почетное второе место в категории "троеборье",  - сообщила  специалист отдела по делам молодежи Яна Халанская.