25 апреля 2024 г. 13:38

«Формула успеха»

06.11.2018

В дни школьных каникул в школе № 2 г. Темрюка состоялся муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Формула успеха». В нем приняли участие 18 команд из 19 школ района, а также команда ПУ № 65 пос. Веселовка. В состав команд вошли подростки в возрасте от 13 до 17 лет.

Цель фестиваля-конкурса – популяризация позитивных форм досуговой занятости молодежи, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие творческих и физических способностей подрастающего поколения, повышение социальной активности подростков, развитие профессиональных способностей детей. Всего в нем приняло участие более 120 человек.

С приветственным словом к ребятам обратились заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Ольга Ткач и начальник управления образованием Темрюкского района Елена Руденко.

По условиям фестиваля ребятам было предложено за определенное время пройти 5 тематических станций. На станции «Повар» ребята проявили свои способности в умении быстро и качественно очистить картофель для дальнейшего его приготовления. На станции «Рукодельница» состязались в умении быстро и качественно пришить пуговицы. На станции «Мастер на все руки» - в умении владеть такими необходимыми в хозяйстве инструментами, как молоток, ножовка, рубанок. Прохождение станции «Профориентационная викторина» заключалось в умении участников отвечать на вопросы о трудовом законодательстве и многообразии профессий. На станции «Военный» умение правильно и быстро собирать автомат.

Заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко, подводя итоги фестиваля, поздравила участников и победителей.

В итоге победителями фестиваля-конкурса «Формула успеха» стали команды школ № 10 ст-цы Ахтанизовской и школы № 2 г. Темрюка, набравшие одинаковое количество баллов, на втором месте команда школы № 13 г. Темрюка, а на третьем - школы № 22 пос. Пересыпь. Победители награждены ценными призами и бесплатным походом в кинотеатр «Тамань».